Не скажу, чтоб совсем не заинтересовало. Хоть и вышедший в тираж, Бжезинский великий умница и трудоголик. У него не найти ни одного слова и ни одной мысли, которые не были бы направлены на благо его страны и во вред ее врагам.. Он совершенно лишен самолюбования. Он честен.
А в этом интервью в глаза бросилось вот что. Говоря о России Бжезинский ТРИ раза упомянул о национализме. Речь явно не идет об американской трактовке национализма, а об его европейском варианте - все ж поляка в себе не пропьешь..)
Но. Российского национализма не существует, так как нет его носителя - нации и национальной элиты. Единственный активный национализм в РФ - это национализм меньшинств, но дедушка не его имеет в виду.
Так какого же национализма так боится старый политический зубр? )